Есть вопросы по физической культуре и спорту?
20.11.17

Итоги турнира по гандболу

1099 просмотров

18 ноября 2017 года в спортивно-игровом зале ФОКа МБУ "СШОР «Королёв» прошёл турнир по гандболу, посвященный 60 — летнему юбилею королёвского гандбола.

В турнире приняли участие 6 команд мальчиков 2007–2008 гг.р. из г. Долгопрудного, г. Наро-Фоминска, г. Москвы, г. Протвино и 2 команды школы олимпийского резерва «Королёв», всего более 100 участников. Перед началом турнира организаторы (тренеры отделения гандбола МБУ "СШОР «Королёв» и представители ОО «Федерация гандбола г.о. Королёв») познакомили участников и зрителей с историческими фактами создания первых команд в г. Королёв (ранее Калининград), назвали имена знаменитых спортсменов, которые начинали свой путь в нашем городе.
Юные гандболисты начали турнир с борьбы в 2-х группах. У команд из Королёва не задались первые игры и они заняли в группах 2 и 3 место. В финале встретились команды из Москвы и Долгопрудного, в итоге — 24:11 победила команда «Дворец пионеров» г. Москва.
А вот за 3 место случилась настоящая спортивная баталия. Команда "СШОР «Королёв-2» при мощнейшей поддержке трибун проявила спортивный характер и вырвала победу на последней минуте, 17:16 к огромной радости тренеров и болельщиков! В игре за 5–6 место играли г. Протвино и "СШОР «Королёв-1», победили королёвцы 18:14.
Команды — призёры получили медали и кубки с символикой турнира, команды — участницы памятные кубки, предоставленные федерацией гандбола г.о. Королёв. По 2 игрока в каждой команде получили грамоты и памятные призы МБУ "СШОР «Королёв».
Лучшими игроками команд отделения гандбола спортивной школы олимпийского резерва признаны: Бодриков Иван, Червяков Пётр, Десятов Пётр, Шепелев Фернандо.
Украшением турнира стали выступления команды по черлидингу «Small Stars» (руководитель — Юлия Ухарева).
Все участники, гости, спортсмены прошлых лет и начинающие гандболисты провели незабываемое время на турнире и получили ещё одно подтверждение, что созданные 60 лет назад традиции популярной игры имеют продолжение в настоящее время.